Kompanie Edelweiss

Die 8. Kompanie des BSV Vechta

Schießergebnisse

Kotelettpokal 2019

Heino Ripke    46,2
Richard Langhorst  45,0
Jens Geerken    44,6
und das Schwänzchen Philipp Welp

 

Kampf der Geschlechter 2019

es gewannen die Frauen

 

Damenpokal 2019

Rita Anten

 

Kotelettpokal 2018

Heinz Stockhoff

das Schwänzchen Gregor Schillmöller

 

Kompaniemeister 2018

 Schützenklasse aufgelegt  Britta Bohlke
                            Freihand  Martin Bocklage

                      

Altersklassse    aufgelegt  Norbert Belling
                          Freihand  F.-J. Balster

 

Kampf der Geschlechter 2018

Es gewanen die Männer mit 255,3  zu 253,1

 

Wandtellerpokal der Damen 2018

Renate Geerken mit 50,0 Ringe

 

Fritz-Seeger-Gedächniskanone/Kette 2018

Kette an Edelweiss

 

Kotelettpokal 2017

Ernst Geerken

das Schwänzchen ging an Uli Langhorst

 

Kompaniemeister 2017

 Schützenklasse aufgelegt  Christian Ostmann
                          Freihand  Christian Ostmann

Altersklassse    aufgelegt Martin Bocklage
                         Freihand  Heino Ripke

 

 Vergleichsschießen mit 17. Rosenkompanie Lohne

KK mit 0,6 Ringen verloren

Luftgwehr mit 0,3 Ringen gewonnen

 

Wandtellerpokal der Damen 2017

Uli Langhorst

 

Fritz-Seeger-Gedächniskanone/Kette 2017

 

Bataillonsabend 2017

 

 

 

  König Königinnen Minister Prinzen Pokal 2017

Stephanie Gelhaus errang den Pokal der Prinzen

14708380_1476212102390735_447668668083768462_n

 

Kotelettpokal 2016

Heino Ripke

 

Kompaniemeister 2016

Schützenklasse: aufgelegt Jens Geerken

Freihand  Philipp Welp

Altersklasse   aufgelegt

 

Bataillonsabend 2016

 14639594_1158713840873634_6371072376876824297_n

 

Wandtellerpokal der Damen 2016

dsci1401

 

 Kotelettpokal 2015

Richard Langhorst
das Schwänzchen ging an Peter Uptmoor

Kompaniemeister 2015

Auflage
Christian Ostmann  92,8
Martin Bocklage 92,4

Freihand
Martin Bocklage 22,6
Gregor Schillmöller 18,9

 

Kampf der Geschlechter 2015

 es gewannen die Männer mit 174,2 zu 173,8

Bataillonsabend 2015

 

 

Wandtellerpokal der Damen 2015

Rita Anten                   50,7 Ringen
Renate Geerken          50,0
Karin Stockhoff            48,0

 

30.12.2014 Fritz-Seeger-Gedächniskanone

Oythe

Nordwasser

 

Kotelettpokalsieger ist:

Martin Bocklage mit 47,1 Ringen

Günther Gellhaus mit 47,0 Ringen

das Schwänzchen errang Jens Geerken

Kompaniemeister 2014

2014

 

Den Wandtellerpokal der Damen 2014 errang:

Renate Geerken mit 48,8 Ringen,
den zweiten Platz belegte Rita Anten mit 48.3 Ringen,
und der dritte Platz Ulli Langhorst mit 47,0 Ringen

 

Bataillionsabend 2014

 

Ergebnisse des Kaiserpokalschießens am 22.05.2014

Heinz Stockhoff  48,1

Rita Anten  47,6

 

Wandtellerpokal der Damen 2013

Ute Linke

 

Ergebnisse des Kaiserpokalschießens am 25.04.2013

Franz-Josef Balster mit 48,9 Ringen
Renate Geerken mit 48,0 Ringen
Peter Uptmoor mit 47,6 Ringen
Norbert Belling mit 47,0 Ringen
Rita Balster mit 46,9 Ringen

unter den 14 Teilnehmern nahmen auch einige Frauen teil

 

Mannschaftsmeisterschaft 2013

BSV Mannschaftsmeisterschaft 2013

Die Mannschaft besteht aus 8 Mann wo von 5 in die Wertung gehen

2 Probe und 5 Wertungsschüsse

 

Bataillionsabend 2013

Fritz Seeger Gedächtniskanone

1. Falkenhausen          195,4 Ringe

2. Nordwasser             188,5 Ringe

3. Zitadellengarde        187,6 Ringe

 

6. Edelweiss                 178,9 Ringe

 

 

Bericht vom Bataillonsabend 2012

 

Wandtellerpokal der Damen 2012

Karin Stockhoff

Wandtellerpokal der Damen 2011

Renate Geerken

Wandtellerpokal der Damen 2010

Karin Stockhoff

Wandtellerpokal der Damen 2009

Rita Anten

Wandtellerpokal der Damen 2007

Ute Linke

Wandtellerpokal der Damen 2006

Anita Bocklage

Wandtellerpokal der Damen 2005

Ute Linke

Wandtellerpokal der Damen 2004

Ute Linke